有一个等腰梯形的周长60厘米,上底,腰和高分别是15厘米,10厘米,6厘米,这个梯形的面积是多少?

在梦境中徘徊 1年前 已收到1个回答 举报

00201314 幼苗


梯形下底:60-15-10×2=25(厘米)
梯形面积:(15+25)×6÷2=120(平方厘米)


7