87×99+87的简便计算

mengzhao 1年前 已收到8个回答 举报

ls2176162 幼苗


87×(99+1) =87×100 =8700


12

jincong金聪 幼苗


87x99+87 =87x(99+1) =87x100 =8700


9

jy6712350 幼苗


写成87x99+87x1这种形式,再提出一个87x(99+1)=8700


7

娃哈哈pilw 幼苗


87乘2+99


4

森的宝贝 幼苗


=87×99+87×1 =87×(99+1) =87×100 =8700


4

lflyl 幼苗


87×99+87×1 =87×(99+1) 8700


3

箐晨 幼苗


87x(1+99)=87x100=8700


3

深蓝遗忘 幼苗


87✘99+87✘1 =87✘(99+1) =87✘100 =8700


1