求解 数学概率题100个人 有2个人是带病菌的 现在任意抽查5人 求这两名带病菌的人都被抽到的概率是多少.

新月教主 1年前 已收到3个回答 举报

半夜笑 幼苗


楼上的哥们,不懂怎么向你求助啊,你的回答是错误的!正确答案是


3

amily13 幼苗


1/20x1/20=1/400
答:都被抽到的机率为400分之1。
不懂再向我求助。
望采望


2

ss12321ss 幼苗


上楼是对的,5人里面有2个是的话,就是5个里面取取两个,10*2/100*2/100=1/250


1