(6x+180)/(5x+30)=1.5

奥迪A6A6 1年前 已收到1个回答 举报

也来凑热闹 幼苗


(6x+180)/(5x+30)=3/2
2(6x+180)=3(5x+30)
12x+360=5x+90
-3x=-270
x=90


1