计算(2+1)(2∧2+1)(2∧4+1)(2∧8+1)…(2∧128+1)-2∧256

j99es 1年前 已收到1个回答 举报

无魂女 幼苗


(2+1)(2∧2+1)(2∧4+1)(2∧8+1)…(2∧128+1)-2∧256
=(2-1)(2+1)(2∧2+1)(2∧4+1)(2∧8+1)…(2∧128+1)-2∧256
=(2^2-1)(2∧2+1)(2∧4+1)(2∧8+1)…(2∧128+1)-2∧256
=(2^4-1)(2∧4+1)(2∧8+1)…(2∧128+1)-2∧256
.
.
=2^256-1-2^256=-1


1