我乘爱等于数学 我加爱等于数加学

我乘爱等于数学 我加爱等于数加学
我爱数学代表0-9个不同的数字 我乘以爱=数学 我+爱=数+学
zoogle 1年前 已收到6个回答 举报

nclongge 幼苗


我=3或6
爱=6或3
数=1或8
学=8或1


1

yzjm 幼苗


3*6=18 3+6=1+8 即,我:3。爱:6。数:1。学:8。


2

最美的彩虹 幼苗


可以设未知数求解的
我=3或6
爱=6或3
数=1或8
学=8或1


2

小隐隐于都 幼苗


你这个是什么问题


1

zlqok 幼苗


3*6=18 3+6=1+8 即,我:3。爱:6。数:1。学:8。


0

不同性 幼苗


什么意思???


0