我爱趣味数学 乘 趣 等于 趣味数学我爱 ,问趣=?味=?数=?学=?我=?爱=?每个字代表的数字.

我爱趣味数学 乘 趣 等于 趣味数学我爱 ,问趣=?味=?数=?学=?我=?爱=?每个字代表的数字.
数字不能重复
brothers_czzl 1年前 已收到4个回答 举报

帘卷西风1118 幼苗


142857*2=285714
趣=2 味=8 数=5 学=7 我=1 爱=4


3

棉花团 幼苗


142857*2=285714
趣=2 味=8 数=5 学=7 我=1 爱=4


2

榕儿423 幼苗


142857*2=285714
我=1 爱=4 趣=2 味=8 数=5 学=7
还可以用
142857*3=428571
142857*4=571428
142857*5=714285
142857*6=857142


1

mbkv2ez 幼苗


我=1 爱=4 趣=2 味=8 数=5 学=7


1