我爱数学乘以学等于学数爱我 请问 我 爱 数 学 分别等于哪四个数字

我爱数学乘以学等于学数爱我 请问 我 爱 数 学 分别等于哪四个数字
我爱数学乘以学结果等于学数爱我
分别等于 1089
花百合 1年前 已收到4个回答 举报

王利星 幼苗


我们可以根据题意判断这个4位数与学代表的数字相乘后还是四位数
而且学不等于1和0
我乘以学等于学,那么我就等于1
个位学乘以学等于我,即1,那么两个相同的数相乘尾数为1的除了1之外就是9了
所以学等于9
1000*9+(100爱+10数)*9+9*9=9000+100数+10爱+1
9081+900爱+90数=9001+100数+10爱
80+890爱=10数
因爱和数都是10以内的整数
所以爱只能为0,得数为8
这样我爱数学分别等于1、0、8、9
若对望采纳
不解的可追问


3

篱笆云烟 幼苗


abcd * d = dcba
1089 * 9 = 9801


2

人比番茄瘦 幼苗


你都把答案说出来了…


1

昨日的牵绊 幼苗


如果算上可以相同的数的解答有
1001
1089
1111
1221
1331
1441
1551
1661
1771
1881
1991


1