4.5乘8+4.5X=144怎么算

会飞的帅老鼠 1年前 已收到2个回答 举报

啊_天仙下饭 幼苗


4.5×8+4.5X=144
36+4.5x=144
4.5x=144-36
4.5x=108
x=24
对我的回答有不明白可以追问!


10

小风灵 果实


4.5乘8+4.5X=144
36+4.5x=144
4.5x=108
x=24


2