1、若丨x丨=x,则x为().1、是填负数么?

1、若丨x丨=x,则x为().1、是填负数么?
2、已知丨x丨=2,丨y丨=3,则x+y=().2、是填5或-5么?
3、若丨a丨=3,丨b丨=2,则丨a+b丨=().3、是填5么?
1、若丨x丨=x,则x为()。要修改 为若丨x丨=-x,则x为()
fresh_air 1年前 已收到7个回答 举报

期待2003 幼苗


修改后为
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
1、若丨x丨=x,则x为().【非正数】
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
2、已知丨x丨=2,丨y丨=3,则x+y=().【5或-5或1或-1】
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
3、若丨a丨=3,丨b丨=2,则丨a+b丨=().【5或1】
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

1年前 追问

3

fresh_air 举报

1、若丨x丨=x,则x为()。 要修改 为若丨x丨=-x,则x为()

举报 期待2003

修改后为 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1、若丨x丨=x,则x为()。 【非正数】 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2、已知丨x丨=2,丨y丨=3,则x+y=()。 【5或-5或1或-1】 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- 3、若丨a丨=3,丨b丨=2,则丨a+b丨=()。 【5或1】 -------------------------------------------------------------------------------------------------------

似水似草 幼苗


1. 非负数
2. 5或-5或1或-1
3. 5或1


2

情感越狱 幼苗


1 、若丨x丨=x,则x为(>=0)。为若丨x丨=-x,则x为(<=0)
2、已知丨x丨=2,丨y丨=3,则x+y=( 5,-5,1,-1)
3、若丨a丨=3,丨b丨=2,则丨a+b丨=(5,1)1、若丨x丨=x,则x为()。 要修改 为若丨x丨=-x,则x为()若丨x丨=x,则x为(>=0)。
若丨x丨=-x,则x为(<=0)...


2

棒棒糖sweet 幼苗


1、若丨x丨=x,则x为(0)。
2、已知丨x丨=2,丨y丨=3,则x+y=(5), (-5),(-1),(1)
3、若丨a丨=3,丨b丨=2,则丨a+b丨=(5), (1)1、若丨x丨=x,则x为()。 要修改 为若丨x丨=-x,则x为()修改后为
------...


2

xiaoran_007 幼苗


  1. ▏x▏=x,x≧0

  2. x=±2,y=±3

    x=2,y=3,x+y=5;x=2,y=-3,x+y=-1

    x=-2,y=3,x+y=1,x=-2,y=-3,x+y=-5

    ∴x+y=5,或-1,或1,或-5

  3. a=3,b=2,▏a+b▏=5,a=3,b=-2,▏a+b▏=1

    a=...


2

菠萝味的雨丝 幼苗


1.是正数 2. -5 5 -1 1 3. 5或1


1

荣耀归神 幼苗


1、非负数
2、正负1或正负5
3、1或5


0