99X99-99如何去算

linda_yan79279 1年前 已收到2个回答 举报

sunnysev 春芽


99X99-99
=(100-1)^2-(100-1)
=100^2-2*100+1-100+1
=100^2-3*100+2
=10000-300+2
=9702


6

不cc的麦子 幼苗


99X99-99=(100-1)X99-99=99X100-99-99=9900-198=9702


1