30个人原计划于24个月完成工作,但是工作了6个月后,上级检查发现,6个月只完成了原计划工作的一半.问在原来30人的基础

30个人原计划于24个月完成工作,但是工作了6个月后,上级检查发现,6个月只完成了原计划工作的一半.问在原来30人的基础上再加30个或60个能否按原来计划完成工作,还是会使进度拖延.(计算题)
两只小猪 1年前 已收到1个回答 举报

那时的月圆 幼苗


原计划30个人的月功率为1/24
实际的月功率为1/48
6个月完成了1/8
还剩下7/8
若再加30个人 60个人的月功率为1/12 完成时间=(7/8)/(1/12)=10.5


1