有一块长方体木头长20厘米,宽10厘米,高8厘米,把它锯成两块相同的长方体,表面

有一块长方体木头长20厘米,宽10厘米,高8厘米,把它锯成两块相同的长方体,表面
表面积最多可增加多少平方厘米,最少可增加多少平方厘米?
列式计算
另类指导员 1年前 已收到3个回答 举报

8865133 幼苗


表面积最多可增加2*20*10=400平方厘米,
最少可增加2*10*8=160平方厘米


6

桂林妹 幼苗


多:20*10*2=400(平方厘米)少:2*8*2=32(平方厘米)


0

Xiachengtao 幼苗


表面积最多可增加2*20*10=400平方厘米,
最少可增加2*10*8=160平方厘米


0