4时45分=几分之几时急

辉捏 1年前 已收到7个回答 举报

xxxmmmxm12345 幼苗


4时45分=4又3/4时
如果明白,并且解决了你的问题,


11

greenorchid 花朵


45÷60=3/4时
4时45分=4又3/4时


2

ycckkkk 花朵


4时45分=4分之19时
4 + 45/60 = 4+ 3/4 = 19/4


1

le268258 幼苗


用计算器算一下 就可以啦


1

87643 幼苗


四又四分之三时,也就是四分之十九时


0

石湾公 幼苗


解,得:
4时45分=4分之19时


0

ym8928011 果实


4时45分=4分之19小时 。


0