7.8×3.2+32×22 2.4.75÷(0.5×7.3+0.5×27) 3.9.4×【0.96÷(5.4÷0.9)】

snow0429 1年前 已收到1个回答 举报

黑色的一切 幼苗


7.8×3.2+32×22
=24.96+704
=24.96
4.75÷(0.5×7.3+0.5×27)
=4.72/17.15
≈0.27521865889
9.4×【0.96÷(5.4÷0.9)】
=9.4×0.16
=1.504


9