数轴上,已知a在b左边2个单位长度处,c与d在原点的两侧,到原点的距离相等,求|a-b|+2(c+d)的值

hz330857065 1年前 已收到4个回答 举报

gu1939 幼苗


因为a在b左边2个单位长度处
所以|a-b|=2
因为c与d在原点的两侧,到原点的距离相等
所以c+d=0
所以|a-b|+2(c+d)=2+2*0=2


8

ntljg 幼苗


2


2

lcz999 幼苗


|a-b|+2(c+d)=|-2|+2*0=2


2

rolas 幼苗


2


0