求数轴上距离5.5的4/5个单位长度的点所表示的数.恳求!

monday19848 1年前 已收到1个回答 举报

月是乡圆 幼苗


5.5±/4/5/ [/4/5/表示4/5的绝对值]:
5.5+4/5=5.5+0.8=6.3;
5.5-4/5=5.5-0.8=4.7


2