1千克牛奶含乳糖20分之一千克,蛋白质的含量是乳糖的十分之七,1千克牛奶含蛋白质多少千克

丢翼而飞 1年前 已收到1个回答 举报

ina2__c22aj7cbf 幼苗


1x1/20x7/10=7/200=0.035 千克


4