六年级有66人,其中2分之1参加数学兴趣小组,3分之1参加作文小组,11分之1参加书法小组,参加这三个小组的

liuxin107 1年前 已收到3个回答 举报

sdcxcx 幼苗


参加数学兴趣小组的人数有:66*2分之1=33人
参加作文小组的有:66*3分之1=22人
参加书法小组的有:66*11分之1=6人

1年前 追问

2

liuxin107 举报

一根绳子长7分之4米,两根这样的绳子共长();2分之1跟这样的绳子长();8分之7根这样的绳子长()。

举报 sdcxcx

一根绳子长7分之4米,两根这样的绳子共长(7分之8米);2分之1跟这样的绳子长(7分之2米);8分之7根这样的绳子长(2分之1米)。

hostptal 幼苗


33个参加数学兴趣小组,11个参加作文小组,2个参加书法小组


1

apple3058 幼苗


谢特 怎么 2的题目哇


1