六年级学生报名参加数学兴趣小组,参加的同学是六年级总人数的3分之1,后来又有20人参加,这时参加的同学

六年级学生报名参加数学兴趣小组,参加的同学是六年级总人数的3分之1,后来又有20人参加,这时参加的同学
与未参加的人数比是3比4六年级一共有多少人
姜辣0804 1年前 已收到1个回答 举报

sighs 幼苗


后来参加人数是总人数的
3÷(3+4)=3/7
六年级一共有
20÷(3/7-1/3)=210(人)


1