两个数相加94,相乘2013

qiuqiu1019 1年前 已收到4个回答 举报

wwwwww888 幼苗


61,33


10

kevin62 幼苗


33+61=94
33×61=2013


2

遥环 幼苗


x+y=94;x*y=2013
解得x=33;y=61或x=61;y=33


2

薰衣草yh 精英


33+61=94
33×61=2013


1