4x-3(2-x)=5x-7(7-x)答案

水墨江山mss 1年前 已收到2个回答 举报

owenzhouxh 幼苗


4x-3(2-x)=5x-7(7-x)
4x-6+3x=5x-49+7x
7x-6=12x-49
12x-7x=49-6
5x=43
x=43÷5
x=8.6


2

telltang 幼苗


4x-6+3x=5x-49+7x
5x=43
x=8.6


2