求X的值 5/6+1/6X=2

圣诞妹妹 1年前 已收到6个回答 举报

Miki_chewg 幼苗


5/6+1/6X=2
两边乘以6,把分母消去,化成整式
然后你就会做啦


9

58467378 幼苗


5/6+1/6X=2
5X+1/6X=2
5X+1=12X
X=1/7
以上仅供参考,看看对不对吧!


3

王远航 幼苗


7


2

wxf2006 花朵


5/6+1/6X=2
5+x=12
x=7


2

TAOOO 幼苗


7.{(2-7/6)/(1/6)}


1

迷迭香159 幼苗


X=(2-5/6)/(1/6)


0