lim x趋近于0 x的平方/(根号(1+xsinx)-根号(cosx))

lim x趋近于0 x的平方/(根号(1+xsinx)-根号(cosx))
不好意思,用文字说下,不太会用公式编辑器~
逐梦猫儿 1年前 已收到1个回答 举报

sunrise888888 幼苗


先有理化变成
2x^2/(1+xsinx-cosx)
然后罗毕达法则
4x/(sinx+xcosx+sinx)=4x/(2sinx+xcosx)=4/(2cosx+cosx-xsinx)=4/3
前面的极限全省略了.


13