数学:已知有理数3,4,-6,10.按24点游戏规则写一个算术

数学:已知有理数3,4,-6,10.按24点游戏规则写一个算术
已知有理数3,4,-6,10.按24点游戏规则写一个算术
上kk寻 1年前 已收到4个回答 举报

lang1046xy 春芽


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4-...


2

二六十 花朵


10-4-3*(-6)=24


1

家给千兵 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4-...


0

歪打领带 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4-...


0