在三角形ABC中,已知角C=90°,AC=10,BC=24,则斜边AB上的高是

kwcleslie 1年前 已收到1个回答 举报

yoyo1800 幼苗


斜边ab^2=10^2+24^2
ab=26
根据面积1/2*ac*bc=1/2*ab*cd
cd=120/13


1