兴趣小组四年级学生比三年级多百分之25,五年级学生比四年级少百分之10,六年级学生比五年级多百分之10,

猪猪和猴猴 1年前 已收到1个回答 举报

zjhxl 幼苗


三:四:五:六=80:100:90:99
38÷(99-80)=2(人) ——1份
2×(80+100+90+99)=738(人)
答:三年级至六年级有738人


4