一个环形外圆直径8分米,内圆直径是外圆的四分之一,环形的面积是(   )平方分米

libin188520 1年前 已收到3个回答 举报

印象天 花朵


外=4分米
r内=0.25×4=1分米
s环=3.14×4×4-3.14×1×1=47.1平方分米


10

nn古道1 幼苗


3.14*(8/2)²-3.14*[(8*1/4)/2]²=?


1

伟大阿伟大3 幼苗


r外=4分米
r内=0.25×4=1分米
s环=3.14×4×4-3.14×1×1=47.1平方分米


0