x^2-5x+6可分解因式为(x+m)(x+n),则mn=( )

qalg 1年前 已收到4个回答 举报

wgygag718 幼苗


(x+m)(x+n)=x^2+(m+n)x+mn 则mn=6


8

晟灏颉 幼苗


m=-2,n=-3
mn=6

m=-3,n=-2
mn=6


2

rockst 幼苗


交叉相乘法
X-3 X-2 ∴M=-3,N=-2∴MN=6


2

ccyinghao 幼苗


mn=6


1