园林工人种植一批树木,死亡的棵数占成活的9分之1,这批树木的成活率是多少

我也在路上 1年前 已收到1个回答 举报

artke 幼苗


"假设成活率为X,就可以得出死亡率是1/9X,X/(X+1/9X)=1/(10/9)=9/10=0.9=90%


4