实验小学去年植树,成活了490棵,未成活棵数占成活棵数的1/49,求成活率

狮子爱上猫 1年前 已收到3个回答 举报

任逍遥Castle 精英


490÷[490x(1/49)+490]=98%


5

sb12 幼苗


490/(490/49+490)*100%


2

黑qq德 幼苗


实验小学去年值了一批树,成活了3430可,未成活棵树站成活棵树的49分之一,求成活率 谢谢。。。 1/(1+1/49)=98% 设成活X 1/49X+X=


0