一灯串联在电压为220V的电路中,它工作20小时消耗2千瓦时的电,这个灯的电功率是多少?

一灯串联在电压为220V的电路中,它工作20小时消耗2千瓦时的电,这个灯的电功率是多少?
220V是不是没用
321058 1年前 已收到6个回答 举报

79gqdaql 幼苗


W=2kW*h(千瓦时)t=2h(小时)
P=w/t=2kW*h/2h=0.1kW=100W
220V告诉我们是正常工作
快采纳答案啊```


7

爱情真的存在吗 幼苗


p=w/t=0.1kwh


2

茕茕ww兔 幼苗


p=Wt=2Kww=0.1Kw/h


2

神奇滴小羊 幼苗


2000 除以20小时啊,100瓦对吗


0

楼主大ww 幼苗


P=Wt==W*20h=2Kw
w=0.1Kw/h


0

橘子红了79 幼苗


P=w/t
P的单位是瓦(W),w的单位是焦(J),t的单位是秒(s)
一千瓦时=3600000焦 一小时=3600秒
P=(2*3600000)/(20*3600)
=100瓦


0