一道物理题(必有过程)有赏,(关于密度)

一道物理题(必有过程)有赏,(关于密度)
一玻璃瓶的质量是450克,当瓶中装满水时,总质量是1.65千克,则玻璃瓶的溶积为多少毫升?此瓶装满某种液体时,液体和瓶的总质量为1.5千克,则此种液体的密度为多少千克/米³?
gaoyong0713 1年前 已收到3个回答 举报

asan1216 花朵


1.65-.045=1.2kg则有玻璃瓶的溶积为1.2L=1200ML
(1.5-0.45)/1.2=0.875
此种液体的密度为875千克/米³


3

条子 幼苗


先求出瓶内水的质量,再根据水的密度求就行了。


0

老老皮 幼苗


(1):1.65-.045=1.2kg就有玻璃瓶的溶积为1.2L=1200ML
(2)根据 p=m/v=(1.5-0.45)/1.2=0.875


0