有一道物理密度的计算题,要求有过程,

有一道物理密度的计算题,要求有过程,
1、某化工厂要购进3000kg液体化工原料,该厂实验室的技术人员从中抽取30cm(立方米)的样品称得其质量为39.6g,求(1)这样化工原料的密度?(2)要成装这些化工原料至少需容积为多大的储罐?
我要流泪我要爱 1年前 已收到1个回答 举报

147poi 幼苗


这化工原料的密度=39.6/30=1.32
V = 3000/1.32L


8