一个数的25%比它的四分之三少三十,这个数是多少?求大神帮助

我是qingsheng 1年前 已收到2个回答 举报

huwei77 幼苗


设这个数为X.25%X=3/4-30 3/4X-25%=30 X=60答:这个数为60


10

simoncjx 幼苗


30/(3/4-25%)=60


1