一个数除0.8等于它加40.7的和,这个数是?方程解

深圳豪弟 1年前 已收到4个回答 举报

jjby060 幼苗


设这个数为X
X/0.8=X+40.7
1.25X=X+40.7
0.25X=40.7
X=162.8


3

wolveshunter 幼苗


这个数是x
x/0.8=x+40.7
0.25x=40.7
x=162.8


2

luyan006 幼苗


x/0.8=x+40.7
x=162.8


1

clare_wang 幼苗


x/0.8=x+40.7
x=0.8x+32.56
0.2x=32.56
x=162.8


0