SORRY题目是有一块棱长是80厘米的正方体铁块,现在要把它锻造成一个横截面面积是20平方厘米的长方体,这个

SORRY题目是有一块棱长是80厘米的正方体铁块,现在要把它锻造成一个横截面面积是20平方厘米的长方体,这个
长方体的长是多少?
marmot30 1年前 已收到2个回答 举报

可爱小笨熊 花朵


你好:

长方体的长:
80×80×80÷20
=512000÷20
=25600(厘米)
答:长方体的长是25600厘米


7

buwett 幼苗


80×80×80÷20
=512000÷20
=25600厘米
=256米


1