把20以内的质数分别填入()每个质数只能用一次,使得:

把20以内的质数分别填入()每个质数只能用一次,使得:
()乘A=()+()+()+()+()+()+()
其中A是整数,那么A最大是多少?
1不是质数啊。
prettyjoey1120 1年前 已收到1个回答 举报

ounf242 花朵


20以内的质数有2,3,5,7,11,13,17,19
所有质数之和是2+3+5+7+11+13+17+19=77
则()×A中,()内的数是77的约数
要使A最大,则()内的数就要尽量小,则()内是7
那么7×A=77-7,则A=10


7