一辆小轿车每小时行80KM,一架飞机的速度是轿车的2分之25倍,飞机1小时飞行多少千米?

一辆小轿车每小时行80KM,一架飞机的速度是轿车的2分之25倍,飞机1小时飞行多少千米?
几分之几
ny_1900 1年前 已收到3个回答 举报

13791984065 幼苗


飞机速度=80×25/2=1000千米/小时
轿车速度是飞机速度=80÷1000=2/25


7

fuyuanqiu 幼苗


80*25/2=1000km
80/1000=2/25


1

lypzjtz 幼苗


80*2.25=180
80/180=4/9,九分之四


0