某体育用品商店有28个篮球,篮球个数的3/7正好与排球个数l的3/4相等.这个商店有多少个?(列式)

夕幽 1年前 已收到1个回答 举报

流川背着花道piao 幼苗


设有排球X个 28 * 3/7=X * 3/4 X=16 所以共有 28+16=44(个)


4