一个杯子里盛有0.3升水,小雨吧一颗雨花石丢进杯子里,水面上升到了0.312升处,你能算出这颗雨花石的体积约是多少毫升吗

一个杯子里盛有0.3升水,小雨吧一颗雨花石丢进杯子里,水面上升到了0.312升处,你能算出这颗雨花石的体积约是多少毫升吗?
还有算式啊!快
蝴蝶5758664 1年前 已收到5个回答 举报

hxdfysx 幼苗


因为升上来的水的体积也就是雨花石的体积,所以雨花石体积:0、312-0、3=0、012(升)=12(毫升)


10

shine1028 幼苗


0.312-0.3=0.012L
0.02L =12mL
答 :这颗雨花石的体积约是12毫升。


2

szxia098 幼苗


0.312-0.3=0.012升=12毫升
答:这颗雨花石的体积约是12毫米。


1

窈窕tt 幼苗


他也让他以后


0

乖一辈子 幼苗


0.312-0.3=0.012升=12毫升


0