一道小学数学题,考倒大学生,不信你算下?一加二乘三等于几?

一道小学数学题,考倒大学生,不信你算下?一加二乘三等于几?
答案比解释为什么?
大手蓝球 1年前 已收到7个回答 举报

短发翘呀翘 幼苗


这个问题的问发不怎么严密,可以有两种意思
1、一加上二乘三和积,和是多少?1+2×3=7
2、一加二的和乘三,积是多少?(1+2)×3=9


5

littlemouseyu 幼苗


7


2

琉璃堇 幼苗


7


2

小金井图 春芽


7


2

C236714199 幼苗


1+2*3=7
(1+2)*3=9


1

柴进 幼苗


7


1

free0007 花朵


7
先算乘 在算加


1