6.3.2.8怎么等于24

暴仂可爱 1年前 已收到4个回答 举报

月池赋清风 春芽


6×3+8-2=24


2

熊猫香烟 幼苗


算错了


2

oo拉拉 幼苗


1.根号6*根号3*2*根号8=24
2.6×3+8-2=24


2

HUHA春春 幼苗


1: (2 + 8) × 3 - 6
2: ((2 + 8) × 3) - 6
3: (8 + 2) × 3 - 6
4: ((8 + 2) × 3) - 6
5: 8 - 2 + 3 × 6
6: (8 - 2) + 3 × 6
7: 8 - 2 +(3 × 6)
8: (8 - 2) + (3 × 6)
9: 8...


2