(7000+24000/12)/50% 等于多少啊

aen65706 1年前 已收到3个回答 举报

kkkk 幼苗


(7000+24000/12)/50%
=(7000+2000)/50%
=9000/50%
=9000/0.5
=18000


7

ym8928011 果实


(7000+24000/12)/50%
=(7000+2000)*100/50
=9000*2
=18000


2

fisher540 幼苗


4500


0