一个数的9倍加上12等于96的50%这个数是多少

xinghe599 1年前 已收到5个回答 举报

轻轻撞到你 幼苗


4

1年前 追问

4

举报 轻轻撞到你

96×50%=48
48-12=36
36÷9=4

david_2006 幼苗


4


2

lyzaaaa 幼苗


x*9+12=96*50%
x=4


2

千若theresa 幼苗


4×9+12 ÷50%


1

zl19832003 幼苗


(96*50%-12)/9=4


0