x-(50%+12)-[x-50%x+12]50%+8=18的答案等于多少

kshsh 1年前 已收到1个回答 举报

cdo33 花朵


x-12.5-0.25x-6+8=18
x-0.25x=18-8+6+12.5
0.75x=28.5
x=28.5÷0.75
x=38


4