化简比:12分11:1.875:1

郭子敬 1年前 已收到2个回答 举报

sth13579 幼苗


12分11:1.875:1
=11:22.5:12
=22:45:24


3

张晓凡 幼苗


12分11:1.875:1=11/12:1875/1000:1=11/12:15/8:1=88:180:96=22:45:24


0