5/6:9/6 化成最简分数是啥

5/6:9/6 化成最简分数是啥
0.6米:24分米 化成最简分数是啥
依然是julia 1年前 已收到1个回答 举报

ccxonline 幼苗


5/6:9/6=5/9 0.6米:24分米=60/24=5/2


2