各物质在水溶液中的电离方程式Bacl NaoH CuSo4 H2So4 KNo3 AL2(SO4)3

我就不信这id不行 1年前 已收到3个回答 举报

jim木子 幼苗


应该是BaCl2吧~
BaCl2=Ba2+ + 2Cl-
NaOH=Na+ + OH-
CuSO4=Cu2+ + SO42-
H2SO4=2H+ + SO42-
KNO3=K+ + NO3-
Al2(SO4)3=2Al3+ + 3SO42-
ok了~


2

jjxhl 幼苗


NaOH=Na+ + OH~
CuSO4=Cu2+ + SO42-
H2SO4==H+ + HSO4-
BaCL2=Ba2++2CL-
KNO3=K+ + NO3-
Al2(SO4)3 = 2Al3+ + 3SO42-


1

snh200 幼苗


Ba+ 加Cl- Na+加OH- Cu2+加So2- 2H+加So4- K+加NO3-
2AL3+加3SO4-


1