30个苹果平均分到5个盘子里,算式是?

我昕飞翔01 1年前 已收到6个回答 举报

熊010ii 幼苗


算式是:30 ÷ 5 = 6 (个)
如果是应用题的话还要作答.
记住:如果是“平均”分配的题目,用前面的数字除以后面的数字就行了.


2

七月轻尘 幼苗


30/5=6


1

游戏人生中 幼苗


30÷5=6


1

hanwenlong 幼苗


30/5=6


1

evah201983 幼苗


30/5=6


0

lqssaa 幼苗


30/5=6


0